Тариф системы «Платон» с 15 апреля увеличится до 1,91 рубля вместо 3,06 рубля за километр пути. Сейчас тариф системы составляет 1,53 рубля. Коэффициент 0,82 заменяется на коэффициент 0,51.
Дмитрий Медведев на встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок заявил о готовности продлить льготный период в системе «Платон», проиндексировав текущий тариф лишь на 25%.
Согласно постановлению правительства РФ от 31 января, тариф «Платона» с 15 апреля 2017 года должен был вырасти вдвое — до 3,06 рубля за километр пути. Позднее вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство РФ уже в пятницу выпустит постановление об индексации тарифа системы «Платон» лишь на 25%.
Ещё новости
-
С 1 октября изменится стоимость контейнерных перевозок С 1 октября 2026 года тарифы РЖД на грузовые перевозки индексируются на 8,5%. Изменение повлияет и на стоимость контейнерных перевозок 20DC и 40HC SOC. Рассказываем, почему итоговый тариф зависит не только от железнодорожной составляющей и когда стоит запросить актуальный расчёт. -
ЭТрН стала обязательной: как проходит переход и как работает ДА-ТРАНС С 1 сентября ЭТрН стала обязательной, но рынок всё ещё адаптируется к новым правилам. Рассказываем, как ДА-ТРАНС организовал работу в переходный период, почему временно сохраняется двойной документооборот и какие процессы внутри компании мы перестраиваем под ЭПД. -
Рекомендуйте ДА-ТРАНС — получайте 3000 ₽ на Ozon ДА-ТРАНС увеличил вознаграждение за рекомендации. Порекомендуйте нас компании, которая ещё не работала с ДА-ТРАНС, и получите сертификат Ozon на 3000 ₽ после её первой перевозки.