Тариф для большегрузов в системе "Платон" будет единовременно повышен с нынешних 1,53 рубля до 3,06 рубля за километр с 15 апреля 2017 года. Об этом говорится в постановлении правительства РФ.
По предварительным прогнозам подорожание Платона приведет к росту цен на перевозки фурами на 6-10%. Учитывая это, а также тот факт, что скоро в России начнется сезон закрытия дорог на просушку, мы рекомендуем грузовладельцам планировать перевозки заранее.
На данный момент штрафы за неоплату «Платона» по федеральной трассе составляют соответственно 5 000 рублей и 10 000 рублей за первое нарушение и за повторное нарушение в течение года. Недавно прошла информация, что Минтранс собирается увеличить штрафы за неоплату проезда в системе «Платон».
Ещё новости
-
С 1 октября изменится стоимость контейнерных перевозок С 1 октября 2026 года тарифы РЖД на грузовые перевозки индексируются на 8,5%. Изменение повлияет и на стоимость контейнерных перевозок 20DC и 40HC SOC. Рассказываем, почему итоговый тариф зависит не только от железнодорожной составляющей и когда стоит запросить актуальный расчёт. -
ЭТрН стала обязательной: как проходит переход и как работает ДА-ТРАНС С 1 сентября ЭТрН стала обязательной, но рынок всё ещё адаптируется к новым правилам. Рассказываем, как ДА-ТРАНС организовал работу в переходный период, почему временно сохраняется двойной документооборот и какие процессы внутри компании мы перестраиваем под ЭПД. -
Рекомендуйте ДА-ТРАНС — получайте 3000 ₽ на Ozon ДА-ТРАНС увеличил вознаграждение за рекомендации. Порекомендуйте нас компании, которая ещё не работала с ДА-ТРАНС, и получите сертификат Ozon на 3000 ₽ после её первой перевозки.