Тариф для большегрузов в системе "Платон" будет единовременно повышен с нынешних 1,53 рубля до 3,06 рубля за километр с 15 апреля 2017 года. Об этом говорится в постановлении правительства РФ.
По предварительным прогнозам подорожание Платона приведет к росту цен на перевозки фурами на 6-10%. Учитывая это, а также тот факт, что скоро в России начнется сезон закрытия дорог на просушку, мы рекомендуем грузовладельцам планировать перевозки заранее.
На данный момент штрафы за неоплату «Платона» по федеральной трассе составляют соответственно 5 000 рублей и 10 000 рублей за первое нарушение и за повторное нарушение в течение года. Недавно прошла информация, что Минтранс собирается увеличить штрафы за неоплату проезда в системе «Платон».
Ещё новости
-
ДА-ТРАНС включён в реестр уведомлений о транспортно-экспедиционной деятельности «ГосЛог» Компания ДА-ТРАНС официально зарегистрирована в государственном реестре уведомлений о транспортно-экспедиционной деятельности «ГосЛог». Запись получила статус «Действующая», что подтверждает включение компании в реестр Ространснадзора и соответствие новым требованиям рынка транспортной логистики. -
ДА-ТРАНС приняла участие в ежегодном обзоре FTL-перевозок MainTransport ДА-ТРАНС приняла участие в ежегодном обзоре FTL-перевозок MainTransport. В исследовании сравнили цены и сроки доставки отдельными машинами по 78 популярным маршрутам России, а также проанализировали ставки для транспорта 1,5 т, 3 т, 5 т, 10 т и 20 т. -
С наступающим Международным женским днём!
Подберём маршрут и тариф под ваш бизнес
Расскажите, что нужно перевезти — мы подскажем тариф и сроки, предложим лучший вариант по цене и безопасности.