ОНФ выявил нарушения при постройке дорог в более чем 50% регионов РФ

Активисты проверили состояние дорожного покрытия более чем 300 дорог в 55 городах 47 субъектов страны. Так, в Новосибирске эксперты выявили повреждения дорожного полотна на Бугринском мосту через Обь, введенном в эксплуатацию в прошлом году. При этом мост имеет пятилетний гарантийный срок службы.
Мониторинг, проведенный активистами Общероссийского народного фронта (ОНФ) и движения «Убитые дороги» в 47 субъектах РФ, выявил значительные нарушения при строительстве и ремонте дорог, сообщила пресс-служба ОНФ во вторник.

«Во всех проверенных регионах были обнаружены недочеты и ошибки при строительстве дорожного полотна…». Результаты мониторинга будут подведены в конце июня, и будет составлена всероссийская карта состояния гарантийных дорог», — говорится в сообщении.

«Наш мониторинг демонстрирует, что во всех регионах имеются проблемы с гарантийным ремонтом дорог. Большое количество региональных и муниципальных дорог просто не доживают до конца срока гарантии…». Устранять недоделки необходимо не за счет налогоплательщиков, а в рамках гарантийного ремонта на средства подрядных организаций», — сказал член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Александр Васильев.

Ещё новости

Нужна помощь?

Вы можете самостоятельно произвести расчет, заполнив форму на сайте или же уточнить стоимость, проконсультировавшись с нашими менеджерами, позвонив по номеру

Выбрать город