ФТС ускоряет таможенный контроль: проект по оптимизации таможенных процедур на пограничных КПП в 2024 году

Федеральная таможенная служба (ФТС) России разработала программу оптимизации процесса таможенной проверки грузов и пассажиров на пограничных переходах. Цель проекта - ускорить процесс прохождения проверки и повысить эффективность работы таможенных органов.

Федеральная таможенная служба планирует существенно сократить время, которое затрачивается на таможенный контроль на пунктах пропуска на границе России. В рамках этой инициативы ФТС разработала и утвердила комплексный план мер, который включает в себя организационные, нормативно-правовые и информационно-технические мероприятия.

Для реализации этих целей ФТС планирует внедрить ряд инновационных технологий, таких как использование систем автоматического распознавания номеров автомобилей и внедрение электронных очередей. Кроме того, будет проведена работа по оптимизации процедур таможенной проверки и модернизации оборудования на ККП. Согласно программе, к концу 2024 года планируется полностью автоматизировать процесс таможенного контроля и сократить время прохождения досмотра до 10 минут.

Реализация данного плана позволит существенно улучшить ситуацию на границе и сделать процедуру таможенного контроля более комфортной и быстрой для граждан и бизнеса.

Для международных грузоперевозок это нововведение станет большим шагом вперед в плане эффективности и скорости доставки товаров. Оно позволит сократить время ожидания на контрольно-пропускных пунктах, что, в свою очередь, уменьшит общие сроки доставки грузов.

Рассчитаем стоимость перевозки за 15 минут!
Откуда
Куда
Вес
От 800кг
И подскажите, как с Вами связаться:
Ваше имя
Номер телефона

Нужна помощь?

Вы можете самостоятельно произвести расчет, заполнив форму на сайте или же уточнить стоимость, проконсультировавшись с нашими менеджерами, позвонив по номеру

Выбрать город