Ограничение большегрузного транспорта по дорогам Вологды

Ограничение движения большегрузов вводится из-за весенней распутицы на период с 10 апреля по 9 мая на всех улицах Вологды, за исключением Окружного шоссе. Под ограничение попадают автомобили, нагрузка на ось которых превышает 6 тонн.

В период временного ограничения движения такие машины смогут перевозить грузы при наличии специального разрешения. Получить его можно уже сейчас в Департаменте городского хозяйства Администрации г. Вологды. Справки по телефону 72-49-84.

Напомним, ограничения на движение грузовых машин вводятся ежегодно в период весенней распутицы. Это позволяет снизить нагрузку на асфальтовое покрытие и сохранить целостность дорог.

Стоит оговориться, что запрет касается не всех большегрузных авто. Так, ограничения не распространяются на транспортные средства, осуществляющие международные, пассажирские перевозки, перевозки продуктов питания, животных, лекарств, топлива, удобрений, почты, грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий. Кроме того, беспрепятственно передвигаться по областной столице могут и те автомобили, которые транспортируют дорожно-строительную технику и материалы.

Ещё новости

Нужна помощь?

Вы можете самостоятельно произвести расчет, заполнив форму на сайте или же уточнить стоимость, проконсультировавшись с нашими менеджерами, позвонив по номеру

Выбрать город